Пресс - центр

К 80-летию Великой Победы

Новости
Физическая культура и спорт в суровые годы Великой Отечественной Войны стали важным инструментом для поддержания физической формы военнослужащих, для укрепления морального духа и воли к победе у бойцов и тружеников тыла.

Деятельность спортивных и физкультурных сообществ была адаптирована на военный лад. Физкультурные организации обучали будущих бойцов Красной Армии, проводили массовые лыжные и легкоатлетические кроссы, военизированные походы, марш-броски, организовывали сдачу норм на значок ГТО.

В Куйбышевской области проходили соревнования по игровым видам спорта, а также спортивные кроссы. Спортсмены активно участвовали во всенародном движении по сбору средств в Фонд обороны.

При поддержке Наркомата авиационной промышленности была создана футбольная команда ДСО «Крылья Советов».

В новой рубрике #КуйбышевСпортВсеДляПобеды мы расскажем о том, какие спортивные объекты в годы Великой Отечественной Войны функционировали в нашем городе, и какие мероприятия на них проходили.

#80летПобеды #КуйбышевСпортВсеДляПобеды

ГАУ СО "Самара Арена"

*при информационной поддержке начальника отдела использования архивных документов СОГАСПИ Е.М. Малинкина
Made on
Tilda