Пресс - центр

С 1 декабря в России вступил в силу закон о списании просроченных долгов по кредитам в размере до 10 миллионов рублей некоторым участникам специальной военной операции и их супругам.

Новости
Участники СВО и их жены смогут списать до 10 млн рублей долгов по кредитам.

При каких условиях спишут долг:

• Судебный акт о взыскании денежных средств вступил в силу до 1 декабря 2024 года и возбуждено исполнительное производство на взыскание суммы в размере не более 10 млн рублей.

• Контракт о службе в Вооруженных силах Российской Федерации подписан не раньше 1 декабря 2024 года и минимум на год.

После заключения контракта для прекращения исполнительных производств и снятия всех арестов и ограничительных мер необходимо обратиться в структурное подразделение ФССП России в любой рабочий день.

Внимание! Закон не распространяется на погашение долгов по алиментам, возмещение вреда жизни или здоровью человека, требования имущественного характера, возникшие в результате совершения коррупционных правонарушений.
Made on
Tilda